Фонтан «Царь-Бутылка»
Фонтан «Царь-бутылка» является визитной карточкой поселка. Пятиметровая инсталляция расположена в центре Александровской площади и практически всегда окружена туристами. Особенностью скульптуры является то, что она выполнена из пустых бутылок из-под шампанского. Всего на изготовление объекта ушло 1954 бутылки.
Бутылка расположена в центре круглого постамента, по которому можно зайти внутрь фонтана. В этот момент посетителя окатят брызги воды, но такой своеобразный способ освежиться пользуется популярностью в жаркую погоду. Вечером включается неоновая подсветка, которая делает фонтан еще ярче и необычнее.
Жилье на карте
Добраться до фонтана можно пешком от улицы Промышленной или на общественном транспорте до остановки «Абрау-Дюрсо». На машине можно также доехать по улице Карла-Маркса.
Фонтан «Царь-Бутылка» на карте
-
Глэмпинг Абрау -ДюрсоНовороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 4,5 кмОбъект проверен
-
Бульвар АбрауНовороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 7,0 кмОбъект проверен
-
Шале Chalet De CuveeНовороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 1,5 кмОбъект проверен
-
Усадьба «Круглое Озеро»Новороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 2,9 кмОбъект проверен
Жилье рядом с Фонтан «Царь-Бутылка»




Достопримечательности рядом
-
Набережная Абрау-Дюрсо
Главная набережная поселка расположена не возле Черного моря, а около озера Абрау. Здесь сконцентрирована вся курортная жизнь Абрау-Дюрсо, расположены главные достопримечательности и развлечения. Вход на территорию бесплатный.
321 м до центра города -
Озеро Абрау
Озеро Абрау в поселке Абрау-Дюрсо считается самым большим пресным водоемом Краснодарского края. Водоем пользуется популярностью среди туристов благодаря красивым пейзажам и организованному досугу. Проход на территорию бесплатный.
895 м до центра города -
Пляж базы отдыха «Строитель»
Пляж, принадлежащий базе отдыха «Строитель», находится в отдалении от центральной части поселка Дюрсо. Здесь есть все необходимые условия для комфортного отдыха. Вход на территорию свободный для всех.
5,9 км до центра города