Набережная Абрау-Дюрсо
Набережная озера Абрау пользуется огромной популярностью у туристов. Здесь расположено несколько красивых и необычных достопримечательностей, которые интересно посмотреть. Кроме того, на фоне озера и гор получаются отличные фотографии. Центром набережной является белоснежная беседка в форме полукруга, которая по совместительству является смотровой площадкой. Среди достопримечательностей можно выделить памятник Леониду Утесову, который изображен в роли пастуха из Абрау-Дюрсо. Также здесь находится скульптура «Всем Влюбленным» в форме огромного сердца и аллея, заполненная розами. Эти объекты пользуются популярностью у новобрачных.
Набережная Абрау-Дюрсо отличается своей чистотой и ухоженностью. Дорожки выложены светло-серой плиткой, ограждение, установленное для безопасности у кромки озера, также имеет белоснежный цвет. Вдоль газонов расположены урны и лавочки, оборудованы туалеты. У озера установлены спуски к воде, работает лодочная станция, где можно взять в аренду лодки и сплавать на веслах по воде. Также от морского порта отходит небольшой экскурсионный теплоход. Вдоль набережной расположены небольшие кафе, где можно отдохнуть, пообедать и насладиться видом на озеро.
Жилье на карте
Добраться до набережной можно на общественном транспорте до остановки «Абрау-Дюрсо» или на машине по улице Промышленной.
Набережная Абрау-Дюрсо на карте
-
Глэмпинг Абрау -ДюрсоНовороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 4,5 кмОбъект проверен
-
Гостевой дом Теплый ветер АбрауНовороссийск, Абрау-ДюрсоОбъект проверен
-
Усадьба «Круглое Озеро»Новороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 2,9 кмОбъект проверен
-
Шале Chalet De CuveeНовороссийск, Абрау-Дюрсоморе · 1,5 кмОбъект проверен
Жилье рядом с Набережная Абрау-Дюрсо




Достопримечательности рядом
-
Пляж санатория «Моряк»
Особняком от поселка расположен пляж санатория «Моряк». Здесь меньше посетителей, чем на центральной площадке отдыха у моря, но условия не менее привлекательные. Вход свободный для всех.
5,3 км до центра города -
Парусный клуб Abrau Sailing
Парусный клуб Abrau Sailing работает в поселке Абрау-Дюрсо с 2017 года. Здесь проводится обучение катанию на парусной лодки и даются в аренду плавательные судна. Вход на территорию бесплатный, занятия платные.
475 м до центра города -
Поющие фонтаны в Абрау-Дюрсо
Поющие фонтаны в Абрау-Дюрсо являются неотъемлемой частью обязательной туристической программы. Особенностью конструкции является ее расположение посреди озера Абрау. Посмотреть представление можно бесплатно с набережной озера.
58 м до центра города