Набережная Абрау-Дюрсо
Набережная озера Абрау пользуется огромной популярностью у туристов. Здесь расположено несколько красивых и необычных достопримечательностей, которые интересно посмотреть. Кроме того, на фоне озера и гор получаются отличные фотографии. Центром набережной является белоснежная беседка в форме полукруга, которая по совместительству является смотровой площадкой. Среди достопримечательностей можно выделить памятник Леониду Утесову, который изображен в роли пастуха из Абрау-Дюрсо. Также здесь находится скульптура «Всем Влюбленным» в форме огромного сердца и аллея, заполненная розами. Эти объекты пользуются популярностью у новобрачных.
Набережная Абрау-Дюрсо отличается своей чистотой и ухоженностью. Дорожки выложены светло-серой плиткой, ограждение, установленное для безопасности у кромки озера, также имеет белоснежный цвет. Вдоль газонов расположены урны и лавочки, оборудованы туалеты. У озера установлены спуски к воде, работает лодочная станция, где можно взять в аренду лодки и сплавать на веслах по воде. Также от морского порта отходит небольшой экскурсионный теплоход. Вдоль набережной расположены небольшие кафе, где можно отдохнуть, пообедать и насладиться видом на озеро.
Жилье на карте
Добраться до набережной можно на общественном транспорте до остановки «Абрау-Дюрсо» или на машине по улице Промышленной.
Набережная Абрау-Дюрсо на карте
Жилье рядом с Набережная Абрау-Дюрсо




Достопримечательности рядом
-
Пляж базы отдыха «Строитель»
Пляж, принадлежащий базе отдыха «Строитель», находится в отдалении от центральной части поселка Дюрсо. Здесь есть все необходимые условия для комфортного отдыха. Вход на территорию свободный для всех.
5,9 км до центра города -
Пляж санатория «Моряк»
Особняком от поселка расположен пляж санатория «Моряк». Здесь меньше посетителей, чем на центральной площадке отдыха у моря, но условия не менее привлекательные. Вход свободный для всех.
5,3 км до центра города -
Пляж «Abrau Beach»
Это частный пляж отеля, по обустройству напоминает лучшие европейские курорты. Инфраструктура отлично развита, имеется все для комфортного отдыха. Вход на территорию платный.
3,8 км до центра города