Пляж Олимпийского парка
Нижнеимеретинская бухта – любимое место для отдыха туристов и местных жителей. Связано это с тем, что тут самые привлекательные условия: интересный досуг, развитая инфраструктура, чистота воды. Власти города проделали огромную работу по расчистке бухты и сооружению набережной, поэтому сейчас здесь уютно и комфортно проводить время. Море чистое и прозрачное, нет канализационных и промышленных стоков. Рядом отсутствует железная дорога, вокзалы, аэропорты, поэтому на побережье царит тишина и покой. Берег покрыт крупной галькой, дно пологое и ровное. Заход в море постепенный, глубина комфортная для купания детей. По берегу проложены деревянные дорожки, однако лучше всего ходить в специальной обуви для купания.
Инфраструктура места хорошо развита: есть туалеты, душевые, раздевалки, урны для мусора. Желающие могут арендовать зонтики, лежаки, надувные матрасы и инвентарь для плавания, качели и бунгало. Желающие могут воспользоваться камерой хранения. На побережье расположены кафе и рестораны, есть мелкие ларьки с фастфудом. Неподалеку работают магазины и продуктовый рынок.
На территории запрещено курение – для этого выделена отдельная зона. Особое внимание уделено отдыхающим с детьми: оборудованы детские площадки, батуты, действуют услуги аниматора или няни. За безопасностью отдыхающих следят спасатели.
Жилье на карте
Добраться до пляжа можно пешком с территории Олимпийской деревни или от остановки «Ледовая арена «Шайба». Доехать до деревни можно на электричке, до одноименной станции. На машине можно добраться по Олимпийскому проспекту или Международной улице.
Пляж Олимпийского парка на карте
Жилье рядом с Пляж Олимпийского парка




Достопримечательности рядом
-
Сочи Автодром
Сочи Автодром располагается в Адлере на территории Олимпийского парка. Место пользуется популярностью среди туристов: среди развлечений на территории находится музей автомобилей и картинг-центр. Вход платный.
6,0 км до центра города -
Адлерский террариум
Террариум расположен в районе Курортного городка Адлера по соседству с дельфинарием. Особенно любят это место маленькие дети – здесь можно посмотреть на редких рептилий, посетить контактный зоопарк и самостоятельно покормить животных. Вход на территорию платный, бесплатно проходят дети до трех лет.
3,0 км до центра города -
Галерея «Туфельки»
Галерея «Туфельки» является частью музейного центра в Олимпийском парке. Здесь можно увидеть необычные пары обуви из фарфора и керамики, узнать историю развития обувного дела в мире. Вход на территорию платный, бесплатно могут пройти дети до 5 лет.
6,0 км до центра города