Музей спортивных и классических автомобилей
Музей спортивных и классических автомобилей – это традиционная выставка винтажных и современных авто. Здесь можно увидеть разные экспонаты, некоторые из которых участвовали в гонках. В музее выставлены Ягуары, Ламборгини, Феррари, Шевроле – современные марки, уже ставшие легендами. Есть здесь и несколько экспонатов, ради которых сюда приезжают туристы. К их числу относится легендарный автомобиль из фильма «Назад в будущее» - DeLorean DMC-12. Также здесь можно увидеть машину Джеймса Бонда - Aston Martin DB9. Конечно же, автомобили не участвовали в съемках фильма, но посмотрев на них, отчетливо представляются кадры из кинокартины и их герои.
Жемчужиной экспозиции является Ferrari F40 – всего этих автомобилей было выпущено 1315 экземпляров. Изначально планировалось сделать лишь 400 авто, но ввиду отличных характеристик и признания потребителя, итоговая цифра была увеличена в три раза. Также здесь можно увидеть первый суперкар в линейке Ягуара - XJ220. Посетители могут увидеть настоящий гоночный болид и ретро-пожарную машину Brockway Torpedo 1928 года выпуска. Примечательно, что все машины выставки еще на ходу, работниками поддерживается их отличный внешний вид и техническое состояние.
Жилье на карте
Добраться до выставки можно на общественном транспорте до остановки «Железнодорожный вокзал «Олимпийский парк».
Музей спортивных и классических автомобилей на карте
Жилье рядом с Музей спортивных и классических автомобилей




Достопримечательности рядом
-
Орнитологический парк
Парк расположен неподалеку от Олимпийского парка в Адлере. Основное предназначение – создание комфортной природной среды для зимующих птиц, поэтому здесь можно увидеть жизнь пернатых в естественной среде. Вход на территорию бесплатный.
7,3 км до центра города -
Ачигварское озеро
Ачигварское озеро – это настоящий рай для любителей рыбалки в Адлере. В искусственном водоеме разводится несколько видов рыб, которую после ловли можно самостоятельно приготовить. Вход на территорию платный.
1,3 км до центра города -
Дельфинарий «Акватория»
Театр морских животных «Акватория» имеет удобное расположение и находится в районе Курортного городка. Здесь всегда много посетителей, поэтому в разгар сезона рекомендуется приобретать билеты на представление заранее. Вод платный, бесплатно проходят дети до 5 лет.
3,0 км до центра города