Пляж отеля «Ривьера» (бывший «Рэдиссон»)
Пляж отеля «Ривьера» находится недалеко от центра города. На территории мало отдыхающих – в основном, здесь находятся постояльцы отеля. Вход стоит недешево, но находятся желающие насладиться удобствами этого заведения.
Берег покрыт мелкой галькой, вход в море ровный и пологий. На побережье проложены специальные дорожки для передвижения, поэтому можно смело ходить босиком. В воде установлены бетонные волнорезы. Территория идеально чистая, а вода на побережье прозрачная. Отличительной чертой этого места является наличие бассейнов с морской водой на побережье.
Территория обустроена, есть туалеты, раздевалки, душевые с пресной водой, урны, лежаки, шезлонги и теневые навесы. На пляже установлены детские площадки, водные горки и батуты, работает мини-аквапарк. За безопасностью отдыхающих следит спасательная служба, работает стационарный медицинский пункт.
На побережье работают кафе и бары, в которых царит уютная атмосфера. Есть несколько магазинов с сувенирами и пляжными товарами. На берегу царит спокойная атмосфера, нет большого скопления людей, а отдыху не мешают местные торговцы.
Жилье на карте
Добраться до отеля «Ривьера» можно по улицам Октябрьская и Сергеева-Ценского.
Пляж отеля «Ривьера» (бывший «Рэдиссон») на карте
Жилье рядом с Пляж отеля «Ривьера» (бывший «Рэдиссон»)




Достопримечательности рядом
-
Пещеры Кызыл-Коба
Пещеры Кызыл-Коба имеют второе название – Красные пещеры. Свое название они получили из-за необычного кирпично-медного оттенка горной породы. Вход на территорию платный.
21,5 км до центра города -
Приморский парк
Приморский парк в Алуште является популярным местом для отдыха. Здесь находятся исторические достопримечательности, а также современные развлечения для туристов. Вход на территорию бесплатный.
438 м до центра города -
Набережная Алушты
Набережная Алушты растянулась вдоль всего побережья города. Прибрежная улица является самым популярным местом среди туристов, здесь находятся основные развлечения для отдыхающих. Вход на территорию платный.
2,0 км до центра города