Помощь
Войти
25 ноября 2022
Время чтения: 5 мин

Что посмотреть в Домбае

Ущелье Аманауз

Вдоль ущелья протекает река Аманауз. Прогулка начинается от поселка Домбай и заканчивается на утесе. Проход, окруженный вершинами гор Белалакая и Театральным пиком, довольно узкий. Сюда почти не проникает свет, даже летом. А вода издает сильный грохот, разбиваясь о скалы. Захватывающее путешествие вам обеспечено!

Тебердинский заповедник

Занимая площадь в 85 000 га, заповедник имеет множество красивых мест: реки Гоначхир и Теберда, Птышский, Алибекский и Аманаузский ледники, смешанные, лиственные и хвойные леса, альпийские и субальпийские леса.

Турье озеро

Неестественно-бирюзовое озеро, куда на водопой спускаются туры. Но происходит это только тогда, когда вокруг нет людей. Цвет воды такой из-за низкой температуры (не выше +3).

Хребет Мусса-Ачитара

Представляет собой некую смотровую площадку, откуда открываются виды на ледники Главного хребта и вершины, долины Гоначхира и Теберды и на величественный Эльбрус.

Домбайская поляна

Помимо того, что с поляны открываются красивейшие виды на вершины и ледники, она является современным туристическим комплексом, который состоит из гостиниц, мест отдыха и развлечений для горнолыжников

Алибекский ледник

Одна из самых популярных достопримечательностей Домбая. Чтобы забраться на ледник, потребуется около 7 часов. Но это время того стоит.

Алибекский водопад

Муруджинское озеро

Хотим заметить, что горнолыжный отдых в Домбае ни чем не хуже других российских курортов, однако цены здесь более приемлемые. Даже в сезон (с декабря по апрель). А летом они падают почти вдвое. Посмотреть актуальные цены на жилье в Домбае вы всегда можете на нашем онлайн-букинге.

Вам также может понравиться:

Домбай для чайников: все, что нужно знать, если едете впервые

Автор
Елена Ахмерова

Поделиться

Наверх