Помощь
Войти
25 ноября 2022
Время чтения: 10 мин

Развлечения на Красной Поляне

Красную поляну знают в первую очередь как горный курорт, но что там делать, если вы не фанат лыжного спорта и сноубордов? Рассказываем, куда сходить на Красной поляне, какие есть достопримечательности, какие есть развлечения для детей и что делать на курорте осенью и летом.

Чтобы не запутаться, разберемся с тем, что такое «Красная Поляна». В Сочи есть три горных курорта: это «Роза Хутор», «Красная поляна», который раньше назывался «Горки город» и «Газпром», в который входит «Альпика сервис». Все горные курорты расположены не слишком далеко друг от друга, а также рядом находятся два поселка с основной туристической деятельностью — это Красная Поляна и Эсто-Садок. Собирательно все вместе и называют «Красная Поляна».

Не стоит переживать на счет развлечений: активный отдых В Красной Поляне можно найти не только зимой и не только на горнолыжных склонах.

Посмотреть закат на Роза Пик

В Красной поляне много мест можно посмотреть самостоятельно во время пеших прогулок. Для этого даже не обязательно останавливаться в самой Красной Поляне — можно разместиться в Сочи, а сюда приехать на прогулку. Только лучше выбираться пораньше, так как уже в сентябре и октябре в горах быстро темнеет.

Впрочем, наступлению темноты предшествует закат — и даже ради него одного можно отправиться на вершину Розы Пик. На высоте 2320 открывается роскошный вид, но совершенно особенным он становится во время заката, когда буквально каждую минуту меняются краски и оттенки, а в какой-то момент горы и вовсе кажутся охваченными ярко-красным огнем.

Также недалеко находится еще одна вершина — Каменный столб, до нее вдоль хребта можно дойти за 35 минут. Здесь есть смотровая и можно сделать красивые фото.

Пройтись по пешеходным маршрутам

Пешеходных троп и эко-маршрутов здесь очень много. Можно купить такую прогулку в сопровождении гида, который не только проведет вас до места и обратно, но и расскажет по пути много интересных фактов о местной природе.

Некоторые маршруты можно пройти самостоятельно — к Каменному столбу, например, к парку водопадов Менделиха, по тропе здоровья на склоне горы Псехако, по Тисо-Самшитовой роще.

Стоит обратить внимание, что в зимнее время большинство маршрутов могут быть закрыты из-за риска обрыва снежных карнизов.

Поправить здоровье с удовольствием

На курорте «Роза Хутор» находится первый в России отель с концепцией хилинга — оздоровления в единении с природой. В Green Flow 4* можно приобрести одну из оздоровительных программ и заняться дыхательными практиками, йогой и скандинавской ходьбой в окружении горных пейзажей.

В стоимость программы входят: проживание в отеле, оздоровительные практики и посещение термального комплекса. Кстати, здесь просто умопомрачительный инфинити-бассейн, который работает даже зимой и его посещение можно приобрести разово.

Получить заряд адреналина

В парке развлечений Gorky Fly можно прокатиться на одном из самых длинных высотных зип-лайнов. А еще именно здесь находятся два экстремальных аттракциона: подвесные мосты , откуда можно как следует рассмотреть Розу Пик и качели, которые стоят на краю ущелья. Вы будете на несколько секунд зависать над обрывом, ощущая, как сердце замирает в груди. Все аттракционы абсолютно безопасны: вам выдадут страховку и рядом всегда будут находится инструкторы.

Чтобы добраться до Gorky Fly, нужен прогулочный билет на Розу Пик — цена на него варьируется от 1100 до 1600 рублей. Цена за развлечения: качели — от 800 рублей, подвесной мост — от 1000 рублей.

Погулять с хаски

В Красной Поляне есть несколько хаски-центров, куда можно отправиться с детьми: покормить хаски, устроить пикник и фотосессию, а зимой даже покататься в упряжке с милыми четвероногими. На курорте «Газпром» также есть ферма с северными оленями — их можно кормить ягелем и устраивать с ними фотосессии. Еще один вариант развлечения для отдыха с детьми на Красной Поляне — аквапарк «Галактика». Он находится на территория горного курорта «Газпром». Взрослым понравится открытый подогреваемый бассейн, где можно сделать классные кадры.

Сходить на экскурсию в заповедник

В заповеднике понравится и взрослым, и детям — здесь живут олени, волки, еноты и многие другие дикие животные, которые попали в беду и не могут самостоятельно выжить на воле. Можно выбрать себе животное и стать его опекуном — перечислять деньги на корм, лечение или расширение вольера.

Переждать дождь за вкусным ужином

На всех трех горных курортах в общей сложности около 20 ресторанов. Если случится дождливый день, то можно устроить себе праздный созерцательный отдых за столиком кафе с красивым видом. В «Высоте» отличная терраса с видом на горы, в «Лучано» кормят итальянскими блюдами, а в трактире «Трикони» сочетают еду высокого класса и вкусное пиво. Если не слишком дождливо, то можно отправиться на экскурсию в сыроварню, на рыбалку в «Рыбино», и на дегустацию пива в «Эндемик».

Отдохнуть душой и телом

Если душа и тело требуют релакса — после похода по горам или спусков на сноуборде, —то отправляйтесь в одну из краснополянских бань. Всего в горах находится 18 банных комплексов, каждый из которых предлагает гостям крутой сервис и уникальные релакс-процедуры.

Например, в «British Баня» вам сделают суставной массаж, растирание медом и солью, покачают на качелях, а после накормят блюдами из русской печи. В «Лакшми» есть авторские парения с песнопениями, тибетскими чашами и народными инструментами. В «Баня LAND» 4 тематических банных комплекса: русская парная, боярская двухэтажная глинобитная парная, парная с сакральными символами и парная, которая топится по-черному.

Отправиться в парк

В парке «Времена Года» можно легко провести хоть весь день, а еще это универсальная площадка под разные виды отдыха. Можно оценить беговой маршрут и уличные тренажеры, можно попробовать свои силы на площадках для футбола и баскетбола. Из детских развлечений: площадки для игр, зоны для прогулок, академия райдеров и аниматоры.

Во «Временах Года» также находится огромный скейт-парк, где на местных грайнд-боксах даже устраивают соревнования.

На нашем сайте Привет Тур вы можете подобрать для себя вариант для размещения в Красной Поляне:

Автор
Елена Ахмерова
  • Красная поляна
  • Красная поляна развлечения
  • Красная поляна чем заняться
  • Красная поляна что посмотреть

Поделиться

Наверх