29 ноября 2022
Время чтения: 7 мин

Страшный туризм: самые опасные места Краснодарского края

Краснодарский край — один из лидеров среди туристических направлений. Люди приезжают ради теплого моря, красивого загара, интересных экскурсий. Однако, в регионе есть некоторые места, где туристы могут столкнуться со сложностями и травмами. О них сегодня и расскажем.

Фиштинский ледник

Ледник считается одним из самых низких на Кавказе и находится на юго-восточном склоне горы. Частыми гостями здесь с июня по сентябрь являются новички, занимающиеся альпинизмом и обычные любители экстремального отдыха.

Однако, место является очень опасным, так как само восхождение на гору кажется очень простым, и туристы пренебрегают элементарными правилами безопасности. В связи с этим получают различного рода травмы, где самой частой является - сотрясение мозга.

Чаще всего, люди попадают в беду на туристическом маршруте при переходе Фиштинского ледника. И дело не столько в сложности тропы, сколько в неправильно подобранной обуви. В походы надевают не удобные кроссовки, а босоножки или даже сланцы. Там, как правило, лед. С этой дорожки можно легко соскользнуть. В итоге люди получают различные травмы, вплоть до сотрясения мозга. Здесь часто требуется помощь авиации - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» пресс-секретарь ЮРПСО Мария Спиридонова.

Скала "Парус"

Памятник природы, находящийся в Геленджике и напоминающий настоящий парус, обрел большую популярность у отдыхающих. Однако, отверстие в скале, которое расположено на высоте 2,5 метра, не дает покоя любителям красивых снимков. Кто-то повреждает ногу, а кто-то просто боится спуститься.

Автор
Елена Ахмерова

Поделиться

Наверх