Помощь
Войти
24 мая 2023
Время чтения: 10 мин

Топ 7 мест для семейного отдыха в Краснодарском Крае

Скайпарк в Сочи (SkyPark AJ Hackett Sochi)

Первый и единственный в России парк приключений на высоте. Над рекой Мзымта раскинулся один из самых протяженных пешеходных мостов на планете — его длина 439 м. С высоты в 207 м. открывается классный вид на Кавказские горы и Черноморское побережье.

Прогулка по мосту довольно захватывающая, так как кажется, будто конструкция выглядит не слишком надежной, в отличие от обычных мостов с опорами. Однако, не беспокойтесь, Скайбридж отвечает самым высоким требованиям безопасности. По заверением проектировщиков, мост может вынести землетрясение, штормовой ветер и сильные дожди с последующим обледенением.

Но если подвесным мостом вас не впечатлить, то попробуйте одно из экстремальных развлечений парка.

BUNGY 69 метров — банджи-джампинг, или прыжок с высоты на эластичном канате, для новичков и тех, кто пока не готов на большее.

BUNGY 207 метров — незабываемые 7 секунд свободного падения с высоты 207 метров.

MegaTroll — самый быстрый в мире троллей, способный развить скорость до 120 км/ч.

SochiSwing — гигантские качели, которые поднимают на высоту 170 м. Расстояние маятникового полета составляет 500 м.

ZipLine — спуск по стальному канату на скорости до 70 км/ч.

«Виа Феррата» (via ferrata — ит. «железная тропа») — туристический маршрут по скальному участку, оборудованному страховочным тросом и различными приспособлениями, облегчающими передвижение по сложному рельефу. Маршрут ведет к лиановой пещере на левом берегу реки Мзымта и состоит из горизонтального и вертикального участков.

Веревочный парк «Маугли» — маршруты для детей и взрослых с препятствиями. Рассчитаны на разный уровень подготовки. Также есть круглогодичный скалодром высотой 15 метров.

Сафари-парк в Геленджике

У парка огромная территория — около 160 гектаров. Задумывался он как реабилитационный центр для животных, которые долгое время до этого содержались в неправильных условиях или пострадали от жестокости со стороны человека.

Среди жителей этого санатория 17 медведей, 10 львов, 10 тигров, пума, леопард, дикие кабаны, приматы и другие млекопитающие, птицы.

Здесь также можно покататься на канатной дороге — она ведет к Маркхотскому хребту, на высоту 640 метров над уровнем моря. Общая протяженность маршрута — 1600 метров, продолжительность поездки — 20 минут.

Парк «Ривьера» в Сочи

Есть несколько причин обязательно посетить этот парк в Сочи. Здесь собрана коллекция экзотических растений, в тени которых можно отдохнуть во время прогулки: агавы, пальмы, бамбук, магнолии, сакура и многие другие.

В «Зеленом театре» под открытым небом парка в летний сезон проходят различные фестивали и выступления, в том числе и детские спектакли в дневное время.

Можно полюбоваться на реконструкцию дачи основателя парка В.А. Хлудова — это красивое здание и небольшой сад с фонтаном.

Маленьким детям понравится зоопарк «Рио» и его контактная зона, где можно погладить и покормить кроликов.

Среди аттракционов парка есть американские горки, 26 -метровая башня свободного падения «Корсар», колесо экстремального вращения с наклоном на 70 градусов от вертикали «Галактика», Тесла-машина, капсула виртуальной реальности, автодром, картинг, карусели для самых маленьких гостей. Для детей школьного возраста есть комната страха, зеркальный лабиринт, сделанный по принципу калейдоскопа.

Можно также заглянуть в океанариум «Тайны океана»— он расположен на центральной аллее парка «Ривьера». Центральная часть внутренней композиции выполнена в виде подводного кораллового рифа, а кроме этого есть еще 7 маленьких аквариумов для морских и пресноводных рыб.

Парк «Олимп» в Геленджике

Масштабный развлекательный семейный центр под открытым небом состоит из верхнего и нижнего парков. Первый расположен на высоте 600 м на самом Маркхотском хребте, а второй у его подножия. Части комплекса соединяет канатная дорога протяженностью 1150 м, которая в вечернее время красиво подсвечивается.

В нижней части парка можно посетить контактный зоопарк «Зов джунглей», крокодиловую ферму, боулинг, банный дом, бистро и бары. В кафе «Золотая рыбка» гости могут самостоятельно выловить в водоеме рыбу, которую им потом приготовят на углях и подадут на ужин.

В верхней части парка можно полюбоваться видом на Геленджикскую бухту, а также покататься на единственном в России колесе обозрения, которое расположено так высоко над уровнем моря. Также здесь есть несколько площадок для шоу-программ и вечеринок.

«Crazy Hall» — батутный центр в Сочи

Батутная арена в торговом центре «Олимп» состоит из гигантских площадок с батутными аттракционами и препятствиями. Всего в центре 28 батутов разной формы и размеров. И если вы думали, что прыжки на батуте — это развлечение только для детей, то Crazy Hall докажет вам обратное.

На батутах можно выполнять трюки различной сложности, а также устраивать спортивные мероприятия вроде фитнеса.

Для прыжков и отработки трюков здесь есть поролоновые ямы, спортивный подиум и десятки разноцветных кубиков.

Если вы посещаете подобный парк впервые, то можете воспользоваться услугами инструкторов. Для тех посетителей, которые приходят в парк на тренировку, например, воздушных гимнастов и трейсеров, здесь есть несколько полотен и локаций для паркура. Уровни сложности локаций отмечены разными цветами.

Можно прийти на групповую или персональную фитнес-тренировку. Детей до 7 лет все равно не пускают без сопровождения взрослых, так что можете, не стесняясь, брать себе билет и как следует вытрясти все негативные эмоции.

Парк динозавров «Затерянный мир» в Адлере

Динопарк в Адлере рассчитан на детей, так что если ваш ребенок сейчас в стадии одержимости огромными ящерами — смело отправляйтесь в «Затерянный мир».

Прорезиненные экспонаты выполнены с исторической точностью и имеют натуральную величину. Самым большим ростом в 13 метров здесь обладает брахиозавр, а всего в парке представлено около 20 экспонатов.

При приближении людей фигуры оживают — они подвижны и умеют громко рычать. Рядом с каждым динозавром установлена информационная табличка — так что поход в динопарк можно считать познавательным.

Совсем маленьким посетителям понравится песочница, где можно найти скелет динозавра и пушистые кролики, снующие по территории.

Сочи Парк в Адлере

Пожалуй, самый популярный парк развлечений Краснодарского Края. Развлекательные зоны парка оформлены в стиле русских народных сказок и былин, а помимо аттракционов гостей парка ждут дельфинарий, совариум и ресторанный комплекс.

В Заколдованном Лесу обитают персонажи русских народных сказок — Баба Яга, Леший, Кикимора и множество русалок. Каждый маленький гость может поучаствовать в их сказочной программе.

В Морском Царстве можно полюбоваться на скульптуры из песка, выстрелить из водяной пушки и вступить в пиратское сражение.

В эко-деревне есть мини-пруд, маленький паром и небольшой зоопарк. Здесь можно немного отдохнуть и перевести дух.

К экстремальным аттракционам Сочи-Парка относятся: «Квантовый скачок» — карусель разгоняется до 105 километров в час, «Змей Горыныч» — длина горки более километра, башня свободного падения «Жар-птица» и огромная качель «Ладья».

Для маленьких посетителей есть качели, карусели, «лодочки» и «чашки», а также целая «Страна Медведия» с ее масштабной игровой площадкой.

Где остановиться

На сайте Привет Тур вы можете подобрать и забронировать жилье в Сочи, а также во многих других курортных регионах.

Сервисом удобно пользоваться — нужно указать в строке поиска интересующий курорт, выбрать даты заезда и выезда, настроить параметры: близость к морю, детская площадка на территории, собственная кухня в номере. После этого сервис сгенерирует для вас подборку — можно выбирать, смотреть фото и бронировать.

🏡158 вариантов для размещения в Адлере рядом с морем

🏡Все гостевые дома Адлера

🏡Недорогое жилье в Сочи

🏡Жилье в Сочи у моря

🏡192 варианта гостевых домов в Сочи

Наш сервис Привет Тур также предлагает свыше 363 вариантов для размещения в Геленджике. Вот несколько предложений:

🏡Гостевой дом «Седьмое небо» со включенными завтраками и бассейном

🏡Отель «Трианон» ⭐⭐⭐в уютном зеленом районе, 100 метров до моря, шведский стол, включенные завтраки

🏡Вилла «Анна» в 400 метрах от галечного пляжа, предоставляются завтраки, для отдыха гостей есть две террасы и бассейн с подогреваемой водой под открытым небом — номера от 3400 руб/сутки

🏡Апарт-отель «MORE V...» — невероятно стильные номера, приятные цветовые сочетания, ортопедические матрасы и подушки, рядом магазин,аптека и супермаркет, цена за номер стартует от 2680 рублей

🏡Гостевой дом Манополис — классический стиль, уютная атмосфера, душевые кабины в ванной и принадлежности для гигиены, халаты. Для гостей, которые придерживаются диеты, предусмотрено диетическое меню. Номера от 3270 руб/сутки

Автор
Елена Ахмерова

Поделиться

Наверх