Парк Ивана Поддубного
Среди местных жителей парк носит название «Улыбка города». Парк имени И. М. Поддубного – любимое место отдыха гостей города, считается визитной карточкой города. Вход свободен для всех желающих.
Площадь парка около 20 гектаров. Территория ухожена, здесь всегда чисто, парковые дорожки окружены зелеными деревьями и клумбами. В центре парка расположена скульптура Ивана Поддубного. Для туристов представлено множество развлечений: летом можно посмотреть представление цирковых артистов в цирке шапито, на территории расположено множество аттракционов и игровых автоматов, есть зоопарк и страусиная ферма, несколько кафе и закусочных, где уставшие туристы могут перекусить. Рядом находится детский игровой центр «Чунга-Чанга» и веревочный парк.
Кроме развлечений в парке расположено несколько скульптур, мемориалы В.Высоцкого, Петра и Февронии Муромских, Дерево влюбленных. Главными достопримечательностями являются могила И.М.Поддубного, с которой и началось устройство парка, и музей памяти И.М. Поддубного. Горожане любят своего знаменитого земляка и чтят память о нем. Раньше на территории парка была роща, в 1931 году здесь сделали дорожки и скамейки, а после похорон знаменитого атлета в 1949 году началось масштабное благоустройство парка до современного состояния.
Жилье на карте
Добраться до парка можно на маршрутке до остановки «Парк Поддубного». На машине можно доехать по улице Первомайской или улице Седина.
Парк Ивана Поддубного на карте
-
«Апартаменты на Калинина 111»Ейскморе · 300 мОбъект проверенВыбор гостей
-
Шмидта 147. Первая линия, собственная кухня .Ейскморе · 100 мОбъект проверенВыбор гостей
-
Номера со всеми удобствами и кухней на участке 3 сот.Ейскморе · 600 мОбъект проверен
-
«Орлиное гнездо»Ейскморе · 150 мОбъект проверен
Жилье рядом с Парк Ивана Поддубного




Достопримечательности рядом
-
Пляж «Каменка»
Пляж «Каменка» получил свое название из-за ровных крупных камней, устилающих вход в море. Для Азовского побережья – царства золотистого песка и ракушечника – такая картина является редкостью. Но, несмотря на свою особенность, пляж пользуется популярностью среди отдыхающих.
1,7 км до центра города -
Океанариум «Акулий Риф»
Океанариум «Акулий риф» расположен недалеко от дельфинария на Таганрогской набережной в городе Ейск. Это самый крупный океанариум на Азовском побережье. На территории площадью 700 квадратных метров расположены 12 аквариумов с морскими и пресноводными обитателями.
1,6 км до центра города -
Ханское озеро
Ханское озеро находится в 58 километрах от Ейска. Несмотря на то, что водоем расположен в отдалении от города и сюда не ходит общественный транспорт, природная достопримечательность популярна среди туристов.
51,7 км до центра города