Пляж «Первый городской»
Самым первым в городе появился именно этот пляж, о чем свидетельствует его официальное название – «Первый городской». Однако среди местных жителей он известен как «Детский» из-за песчаного берега, пологого и ровного дна, быстро прогревающейся водички и спокойного моря на побережье. На кромке у воды на некоторых участках попадаются участки ракушечника, что больше служит развлечением для детворы, чем причиняет дискомфорт.
Пляж является платным, но за символическую сумму посетители получают весь набор удобств: душевые, раздевалки, туалеты. Вся территория и объекты инфраструктуры содержатся в чистоте, песок регулярно пересыпают от мелкого мусора. На пляже можно разместиться на своем покрывале или взять в аренду шезлонги и зонтики.
Для посетителей доступно несколько вариантов досуга. Можно провести время в кафе или закусочных, заняться шопингом или отправиться на морскую прогулку на катере. Также работают водные аттракционы: «банан», «таблетка», гидроскутер, катамаран. Для детей установлены водные горки и батуты.
Жилье на карте
«Детский» расположен по соседству с пляжем «Камешки», добраться можно пешком от станции «Феодосия» или от остановки «Кинотеатр Украина». На машине удобно подъехать по улице Генерала Горбачева.
Пляж «Первый городской» на карте
Жилье рядом с Пляж «Первый городской»




Достопримечательности рядом
-
Комсомольский парк
Комсомольский парк в Феодосии был создан еще 60 лет назад заинтересованной молодежью, которую ныне не устают благодарить их внуки, правнуки и просто приезжие.
1,7 км до центра города -
Музей древностей
Музей древностей – один из самых старых краеведческих музеев на территории России. Уникальность заключается в том, что экспозиция его позволяет туристам познакомиться с особыми коллекциями металлических изделий, нарядов, артефактов, найденных при раскопках древнейших городов.
69 м до центра города -
Музей Денег
Музей денег в Феодосии признан нумизматическим музеем и был создан коллекционером А.Р. Олешуком, ныне – директором музея. Помимо фактического музея создан виртуальный музей денег, который выглядит как сайт, накапливающий информацию в виде справок и осуществляющий исследовательскую деятельность, необходимую для коллекционеров и простых любителей.
288 м до центра города