Центральный пляж в Гагре
Центральный Гагрский пляж простирается на 300 метров в длину, при этом ширина береговой линии составляет 40 метров. На берегу преобладает мелкая галька, что позволяет ходить босиком. Заход в воду остается пологим и плавным, что предполагает комфортный отдых с детьми. Вода в море кристально чистая, и её температура способствует оздоровлению организма и насыщению витаминами.
Центральный пляж в Новой Гагре абсолютно безопасен и наделён всем необходимым для отдыха туристов: шезлонги в тени зонтов и зоны для переодевания. Как уже говорилось, этот пляж имеет наиболее развитую инфраструктуру, о чём говорят бары, кафе и рестораны, продуктовые магазины, детские и взрослые аттракционы и даже аквапарк, который, в свою очередь, предоставляет возможность взрослым и детишкам покататься на горках и поплавать в бассейне. Для любителей активного отдыха на пляже можно арендовать гидроцикл, катамаран или лодку.
Жилье на карте
Добраться до Центрального пляжа в Новой Гагре Вы сможете на общественном транспорте, в маршрут каждого из которых включена остановка у пляжа. Также Вы можете прибегнуть к помощи такси, водителя которого надо будет попросить остановиться возле отеля «Абхазия», а дальше пройти 200 метров пешком по пути к морю.
Центральный пляж в Гагре на карте

-
Гостевой дом «У Кота Василия»Гаграморе · 150 мОбъект проверенВыбор гостей
-
Частный сектор Генерала Дбар 163Гаграморе · 100 мОбъект проверенВыбор гостей
-
Гостевой дом «Олеандр»Гаграморе · 600 мОбъект проверенВыбор гостей
-
Гостевой дом в центре ГагрыГаграморе · 346 мОбъект проверенВыбор гостей
Жилье рядом с Центральный пляж в Гагре




Достопримечательности рядом
-
Гагрская колоннада
Гагрская колоннада является одной из старейших и одной из самых знаменитых достопримечательностей в Абхазии. Территориально она располагается в центре Старой Гагры, неподалеку от Приморского парка и нашумевшего ресторана «Гагрипш».
5,1 км до центра города -
Дача Сталина на озере Рица
Дачи Сталина имеют определенную нумерацию согласно предпочтениям вождя. Дача на озере Рица называется «Резиденция «Холодная речка», считается объектом №18, она скрыта от глаз любопытных обывателей и имеет множество легенд.
31,7 км до центра города -
Крепость Абаата
Крепость Абаата была возведена еще в средневековье и на сегодняшний день располагается в центре Гагры. Эта крепость является своеобразным украшением и гордостью курортного городка, она удивляет своей необычной архитектурой, несвойственной абсолютно Абхазии.
6,1 км до центра города