Центральный пляж Геленджика
Центральный пляж самый большой и популярный в городе. Он расположен на протяжении 1,4 километра вдоль берега, а ширина прибрежной полосы варьируется от 3 до 80 метров. Посередине пляжа находится морской вокзал, который обеспечивает дополнительный поток отдыхающих. Вход свободен для всех желающих.
Набережная г. Геленджика - одна из самых красивых на всем Черноморском берегу. Пляж покрывает песок, лишь в начале и в конце есть полосы гальки. Здесь всегда многолюдно, но несмотря на это на берегу довольно чисто. Вход в море пологий, глубина нарастает постепенно, поэтому здесь всегда много отдыхающих с детьми.
На протяжении всей территории пляжа расположены туалеты, раздевалки, платные душевые с пресной водой, спортивные площадки и прокат инвентаря. Бывалые туристы рекомендуют приезжать сюда заранее, так как в разгар сезона платные шезлонги нужно занимать с раннего утра.
На территории пляжа расположены бесплатные навесы, фонтанчики для питья и тренажеры. Здесь есть развлечения для детей и взрослых: «банан», «таблетка», «гидроцикл», «катамаран», парашют, надувные горки и батуты. Отдыхающие могут посетить морскую прогулку или отправиться на рыбалку в открытом море. Рядом с пляжем расположен аквапарк, а на набережной много кафе и ресторанов, где можно перекусить. Также на территории есть магазины и сувенирные лавки, в которых можно купить все необходимое.
Жилье на карте
Добраться до Центрального пляжа Геленджика очень просто. Вся жизнь буквально сосредоточена у Набережной города. Поэтому заблудиться практически невозможно.
От пригородной автостанции (геленджикского Нижнего автовокзала) до пляжа можно дойти пешком — не ошибетесь, город-курорт устроен так, что все дороги ведут к главному его пляжу.
Что касается остановок городского транспорта, то ближайшие остановки автобусов и маршруток — у Морского вокзала. Следует выходить на улице Кирова на остановке «Стадион „Спартак“», либо на остановке «Городская поликлиника».
Если же вы прибыли на Новый Геленджикский автовокзал, то отсюда можно добраться на автобусе № 2, либо на маршрутном такси № 13a.
Центральный пляж Геленджика на карте
Жилье рядом с Центральный пляж Геленджика




Достопримечательности рядом
-
Парк «Олимп»
Главной достопримечательностью парка «Олимп» является одноименная канатная дорога. Также на территории для туристов доступны колесо обозрения, Трогательный зоопарк, Крокодиловая ферма, террариум, музей и аттракционы. Парк подходит для семейного отдыха, вход на территорию платный.
2,2 км до центра города -
Медвежья пещера в Сафари-парке
В Сафари-парке находится уникальный туристический объект – «Медвежья пещера». Карстовые породы здесь не были созданы природой, а сделаны руками человека. Однако от этого пещера не теряет своей привлекательности. Вход на территорию свободный для посетителей Сафари-парка.
2,7 км до центра города -
Аквапарк «Дельфин»
Аквапарк «Дельфин» был открыт в 2002 году, это первый водный комплекс города. Он находится недалеко от Центрального пляжа, поэтому до сих пор пользуется популярностью. На территории работает 8 горок и комплекс для детей, есть несколько бассейнов и кафе.
609 м до центра города