Дворец Суук-Су
Дворец Суук-Су был построен в начале 20 века инженером Владимиром Березиным. Владельцы обратились к известному крымскому архитектору Н.П.Краснову, которому принадлежат проекты самых известных дворцовых комплексов на полуострове. Владимир Березин и его супруга Ольга Соловьева хотели создать элитный отель на берегу Черного моря, но после смерти инженера здесь было устроено лучшее казино в Российской империи. Некоторые легенды говорят о том, что здесь играли аристократы и приближенные царской семьи.
В советское время после национализации во дворце был дом отдыха для ЦК КПСС, а после появления лагеря «Артек» комплекс был присоединен к его территории. На сегодняшний день здесь располагаются космическая выставка, основоположником которой стал Ю.Гагарин, и музейные залы детского лагеря. В парадном холле сохранилась обстановка начала 20 века, которая была здесь еще до революции.
Жилье на карте
Добраться до дворца Суук-Су можно по улице Ленинградской. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Почта». Попасть на территорию можно только в рамках экскурсии по лагерю «Артек».
Дворец Суук-Су на карте
-
Уютная 2-комн. квартира в жк «шато лувр»Гурзуфморе · 550 мОбъект проверен
-
Просторная 2-комн. квартира в жк «шато лувр»Гурзуфморе · 550 мОбъект проверен
-
2-комн. апартаменты в ЖК НаутилусГурзуфморе · 10 мОбъект проверен
-
Квартира с видом на море в жк «ришелье шато»Гурзуфморе · 700 мОбъект проверен
Жилье рядом с Дворец Суук-Су




Достопримечательности рядом
-
Музей Пушкина в Гурзуфе (Дом Ришелье)
На Черноморском побережье в поселке Гурзуф находится один из самых крупных музеев, посвященных творчеству А.С. Пушкина. Именно здесь поэт провел в 1820 году три недели, и отпуск нашел отражение в творчестве литературного светила. Вход на территорию платный.
1,6 км до центра города -
Дача К.А. Коровина
Дача К.А. Коровина располагается в Гурзуфе на Черноморском побережье. На месте усадьбы функционирует Дом творчества художников, где проводятся интересные экскурсии. Вход на территорию платный.
1,1 км до центра города -
Гурзуфская набережная
Главной пешеходной улицей Гурзуфа является Набережная имени А.С.Пушкина. Здесь сосредоточена вся жизнь курорта, каждый отдыхающий может найти развлечение на свой вкус. Вход на территорию бесплатный.
1,6 км до центра города