Рыболовный клуб «Красный камень»
«Красный камень» станет идеальным местом отдыха для любителей рыбалки. Достопримечательность появилась совсем недавно, в 2013 году, и уже завоевала популярность среди туристов. Озеро находится в горах на высоте 370 метров над уровнем моря. Здесь можно отдохнуть на природе в беседках, пожарить шашлыки и насладиться рыбалкой. Желающие могут взять в аренду удочки и необходимый инвентарь для рыбной ловли. Начинающие рыбаки могут воспользоваться советами инструкторов.
Место понравится и тем, кто не любит ловить рыбу. С берега открывается красивый вид на лес и гору Аю-Даг. Туристы могут прогуляться по окрестностям и отдохнуть от шума популярного курорта.
Жилье на карте
Добраться из Гурзуфа до «Красного камня» можно на машине, свернув с Симферопольского шоссе на улицу Центральную, а затем на переулок Фрунзе. На общественном транспорте можно доехать до остановки «Улица Центральная» или «Краснокаменка».
Рыболовный клуб «Красный камень» на карте
Жилье рядом с Рыболовный клуб «Красный камень»




Достопримечательности рядом
-
Гурзуфская набережная
Главной пешеходной улицей Гурзуфа является Набережная имени А.С.Пушкина. Здесь сосредоточена вся жизнь курорта, каждый отдыхающий может найти развлечение на свой вкус. Вход на территорию бесплатный.
1,6 км до центра города -
Городской пляж Гурзуфа
Городской пляж включает в себя несколько участков, не огороженных друг от друга. Он разделяется на две зоны и находится на восточной и западной окраине Гурзуфа. В центральной части города находятся санаторные пляжи с платным входом.
1,3 км до центра города -
Дом-музей А. П. Чехова
Знаменитый писатель очень любил природу Крыма и долгое время отдыхал на своей даче в Ялте. Однако в последние годы жизни А.П.Чехов приобрел себе небольшую дачу в Гурзуфе, где и занимался творчеством в полном уединении. На сегодняшний день здесь располагается музей, вход на территорию платный.
997 м до центра города