Гостевой дом «Элина» Период отдыха: Август 2023
Отдыхали неделю. Отель чистенький, кормят вкусно, выбор есть. Все доброжелательные.
Гостевой дом «Южный» :)Благодарим солнечную Абхазию за прекрасную природу, море и погоду!!!За ранее выбрали п.Цандрипш,забронировали гост.домик «Южный» :):)и не погодили!Отличное место расположение :)до моря 3 минуты ходьбы :)пляж чистый, и ни так много народу :)рядом узбечка - кафе :)где кормят вкусно,качественно и ни так дорого :):)Благодарим хозяев нашего гост.домика :) Валечку и Андрея за гостеприимство :):) доброту :):)отзывчивость :):) В номерах чистота и порядок,созданы все условия для проживания и полноценного отдыха :):) Все гости как на подбор :)дружелюбные,простые!Среди отдыхающих есть постояльцы,кто на протяжении 7-15 лет едут именно к Вале с Андреем :):):)и это отличный показатель!Советую данный гост.домик :):)не пожалеете :)p.s Валечка :)спасибо дорогая еще раз!Варенье инжирное -космос :) Жаль не смогли попрощаться:), разминулись :) Удачи и процветания!Пусть все задуманное свершится:)
Гостевой дом «В гостях у Марты» Татьяна Мирзяновна Власова
· г.Пермь
Период отдыха: Июль 2023
Этим летом, с 21 по 31 июля 2023 г , отдыхали в доме " В гостях у Марты"Гостеприимные хозяева, встретили у границы и проводили бесплатно , всё показали и рассказали , угощали вином и мандариновым вареньем. Комнаты чистые, с кондиционером, ТВ и Wi-Fi. До моря совсем не далеко, (5-7мин) спокойным шагом. Пляж не переполнен. Кафе, столовые, магазины, сувенирные лавки всё в шаговой доступности по пути до моря. Спасибо Карине за внимательность , отзывчивость, за во время отвеченные вопросы. Спасибо Анне, за доброту, внимательность и чистоту! Как соберёмся в Абхазию, так обязательно к вам! Процветания вам и по больше адекватных постояльцев!!!
Гостевой дом «В гостях у Марты» С друзьями впервые отдыхали в Абхазии "В гостях у Марты", до моря недалеко около 5 минут, все магазины и столовые рядом. Мы остались очень довольны!!!
Частный сектор «Kri-Art» добрый день.хочу сказать большое спасибо за отдых!отдыхали с сестрой у Артема с Рузаной.самые лучшие хозяева,не хотелось уезжать,все было на высшем уровне!в следующий год только к ним!кто будет планировать отпуск в Абхазию приезжайте к ним не пожалеете!!!
Гостевой дом «У Аиды» Марина
· с.Чесма Челябинской области
Период отдыха: Июль 2023
Добрый день. Отдыхали в гостевом доме с 24.07 по 03.08.2023г. В целом все понравилось. Расположение гостевого дома удобное, море недалеко, по дороге как раз проходишь торговые точки, купить есть возможность напитки и еду с собой. Рядом хороший магазин "Удача", хороший ассортимент товаров и приемлемые цены. Гостевой дом уютный, хозяева Ася и Славик очень гостеприимные. Слава очень вкусно готовит на заказ шашлык и форель. Напитки тоже хороши! На кухне в домике полный комплект посуды, готовить самим при желании не проблема, все для этого есть. В целом отдых удался, впечатления остались хорошие. Единственное, что нам очень-очень не понравилось, что очень грязно на улицах. Отсутствие мусорных баков по улицам и на пляже, их вообще нет! Поэтому все вокруг едят и пьют, и далеко не все за собой убирают.
Гостевой дом «В гостях у Марты» Период отдыха: Август 2023
Хозяева нам заранее написали, позвонили, чтобы встретить нас на границе. Мы заселились в комнату, где плохо работает кондиционер, но нам сразу предложили вентилятор, что компенсирует недочет. Везде есть горячая и холодная вода, но напор может в любой момент упасть, и смывать мыльное тело придется девичьими слезами. Во дворе очень красиво, понравилась также открытая большая кухня. В общем и целом, хозяева очень заботливые, ценник очень низкий, сама республика на 3 с минусом
Гостевой дом «Горец» Период отдыха: Август 2023
Отдыхали в гостевом доме "горец" с 27 августа по 2 сентября, изначально выбирала ,чтоб не далеко до моря, чтоб был бассейн и столовая,потому что ехали с маленьким ребенком. Очень понравилось отдыхать у Светланы, готовят вкусно,сытно, всегда свежие продукты. Есть бассейн,шезлонги для отдыха ,качели,батут для детей ( ещё бы можно было бы горку и песочницу:)). Как просьба к хозяевам сделать свет над бассейном или рядом, потому что темнеет быстро) ещё один плюс, что по возрасту тоже смотрят и расселяют правильно,чтоб молодежь с детьми не мешала отдыху более взрослых людей. Море рядом,один минус с коляской не совсем удобно ходит ,т.к через ЖД пути,пришлось переносить. Но по пути есть пару мини магазинов и ларьки с вином и коньяклм(очень вкусные). Предложили трансфер за отдельную плату,мы согласились,чтоб самим не искать. Обратно уже мы сами попросили нас увезти. Светлана добрейшей души человек, сынок закашлял,она съездили купила сироп и даже денег не взял. Да и вообще атмосфера там домашняя. Спасибо всем большое за хороший отдых. Приедем ещё))
Гостевой дом «Виктория» Период отдыха: Сентябрь 2023
Приветствую, дорогие друзья! Отдыхали в этом году 2023 года, сентябрь, в этом замечательном и уютном доме. Очень всё понравилось, даже скажу категорически. Хозяевам, Павлу и Жанне отдельное спасибо! Замечательные, Душевные и отзывчивые люди. По любому вопросу, всегда расскажут и помогут. Жанна прекрасно и вкусно готовит, а Павел может вас отвезти в любое место в Абхазии, на комфортном авто. Тихое и уютное место. Чувствуешь там себя, как дома. До чистого и тёплого моря, не спеша, мы ходили минут 7-8. Широкий и просторный пляж, море супер :). До границы с Россией идти примерно столько же.. На территории гостевого дома есть кухня, можно самому приготовить, чего Душа пожелает. Жанна готовит завтраки, обеды и ужины, за символическую плату. Большой, чистый и уютный номер, в котором есть все, что нужно. Душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник. Нам всё очень понравилось. В шаговой доступности есть небольшой рынок, магазинчики, столовые, кафешки с неплохой кухней. Очень удобное местечко. Куда захотел, туда и поехал , Гагра, Пицунда, Новый Афон, озеро Рица, Сухум и т. п. А хочешь в Россию Адлер, Сочи и т. д. Границу перейти не проблема, мы всегда переходили, максимум минут за 15. Кстати очень удобно. Даст бог, в следующем году обязательно поедем только в это Душевное и уютное место. Ребята, категорически всем рекомендую, этот уютный и приветливый дом, под названием "Виктория"! Ещё раз хочу за всё поблагодарить Павла и Жанну! Спасибо дорогие друзья!!! :)И до новых встреч :)
Гостевой дом «Бриз» Период отдыха: Сентябрь 2023
Отдыхали в гостевом доме Бриз с 10 по 25 сентября 2023 года. Было тепло, но с каждым днём море становилось холоднее, так как холодело ночью. Гостевой дом на первый взгляд шикарный, большая территория, много пальм и цветов, крытая беседка с большим количеством столов для вечерних посиделок ( вечером проблемно было там сидеть с детьми, все курили за столами), большой бассейн с подогревом и подсветкой, есть 2 массажных фонтана ( надо просить чтобы включили) и лягушатник, возле бассейна есть душ ( чтобы обмыться после моря), детская площадка, лежаки, можно бесплатно стирать и гладить, есть трансфер. Столовая не дорогая, но маленький выбор и мухи на раздаче ( потом ходили в другую столовую), большая плазма, туалет, 2 стульчика для кормления ( 1 был сломан, не было ремней и не крепился столик, ребёнок мог вывалиться), столы иногда были грязными, вместо солонок стояли блюдечки с солью и перцем. Номера со всеми удобствами ( исправный кондей, шумный холодильник, пошатанная мебель, залипающий телевизор, чистые туалет и душ, хорошие полотенца, сушилка на общем балконе)и нам повезло с видом из окна, бесплатно предоставили манеж-кровать для ребёнка ( но он был сильно грязный, стелила покрывало, ребёнок там не спал, играла и смотрела мультики пока я была занята). В номерах интернет не тянет, только возле бассейна, муж покупал симку для работы, а я довольна что старший ребёнок не залипал в телефоне на кровати. Корпуса требуют мелкого ремонта. У нас, отваливалась ручка на окне, расшатанный замок на входной двери закрывался с трудом. Старые пролеженные матрацы, это сильный минус, спать было не удобно. Этажи и лестницы выложены плиткой, которая после дождя или мокрого человека (которому лень обтереться после бассейна) становится скользкой, это опасно и были неприятные инциденты! Уборка и смена белья по требованию. Море в 3-5 мин ходьбы, на пляже много развлечений и разных лежаков за деньги ( классика, 2 х спальные с шторками, бамбуковые сиденья под пальмовыми зонтами). Обязательно берите коралки, там галька. Много магазинов с полным ассортиментом товаров в 3 мин ходьбы, только аптека далеко в центре ( все лекарства лучше брать с собой). Персонал был дружелюбный, но сильно измотанный (конец сезона и на мой взгляд мало их было для такого большого гостевого дома), было несколько нервных разговоров. Все кто отдыхали с нами, были довольны и хотели вернуться в следующем году с друзьями, то есть рекомендовать всем знакомым посещение данного гостевого дома! Это важно!
Гостевой дом «Горец» Период отдыха: Сентябрь 2023
Отдыхал с женой и ребенком в «Горце» с 6 по 18 сентября. Все очень и очень хорошо! Трансфер организован, питание по домашнему (отдельно спасибо повару), территория благоустроена, расстояние до моря приемлемое да и прогуляться всегда полезно. Это не первый раз когда мы сюда приезжаем и всегда остаемся довольны. Спасибо хозяйки Светлане за внимательное отношение к каждому гостю!
Гостевой дом «В гостях у Марты» Период отдыха: Сентябрь 2023
Наша семья нашла это место, где останавливается время. Теперь на отдых только сюда. Сложно передать словами, как я рада что наша семья в этом году отдыхала в гостях у Марты в номере с повышенным комфортом. Все удобства внутри номера, техническое оснащение номера на высоте. Еще находясь в Абхазии я написала такие слова: под бесконечным небом, словно хранящим все тайны неизведанных глубин моря, укрыт скромный дом с изящной деревянной верандой, веером раскинутой в объятиях небесного свода, согреваемая лучами тропического солнца. Под зеленым коконом невеликой мандариновой рощи он скрывает в себе тишину, которую решаются нарушить лишь отголоски шума прибоя и великолепное пение птиц. Здесь, на этой веранде, словно в объятиях самой природы, ощущается иная реальность. Шелест листьев навевает сладкий сон, а запах только созревающих мандаринов, словно сокровище природы, наполняет воздух своим волшебством. Одно лишь - шепот ветра и шелест ветвей, смешивается с пением птиц и бесконечным, где-то в далеке, плеском волн :) все это создает единую симфонию блаженства. Море, вечно ласкающее берег, нежный шум ветра, который прорывается сквозь вечнозеленые листья тропических деревьев, многоголосное пение птиц, которое ласкает слух :) все это раскрывает свою суть в каждом своем звуке, а вместе, вся эта симфония наполняет сердце восторгом и умиротворением. В этом уголке мира словно замедлилось время, словно жизнь течет в ином ритме, даруя мгновения истинного счастья. Ведь здесь, на этой веранде, в тишине, лежит счастье, раскрывающее весь мир в своей простоте и величии. Большое спасибо за отдых.