Страусиная ферма «Экзотик»
История комплекса берёт свое начало в 2004 году, в посёлке Подмаячный. Территория фермы занимает площадь 10 га. В теплом климате Крыма страусы довольно быстро адаптировались, на текущий момент их количество достигло 30 птиц. Можно сказать, что ферма включает в себя мини-зоопарк, где можно познакомиться с фазанами, павлинами, ослами и пони, ламами и прочими хищниками.
Страусиная ферма предлагает большой спектр услуг, к примеру, познавательную экскурсию, где Вы сможете познакомиться со страусами и прочими обитателями мини-зоопарка, понаблюдать за ними, покормить и сделать с ними фото. Вы сможете совершить конную прогулку или взять уроки верховой езды, поиграть в пейнтбол на специально оборудованной площадке, посетить батутную арену, состоящую из 21 батута, а также посетить кафе, отведав изумительные необычные блюда из страусиных яиц и страусиного мяса от лучших шеф-поваров.
На территории страусиной фермы располагается фирменная сувенирная лавка, которая несомненно удивит Вас ассортиментом сувениров, сделанных из страусиных перьев и шкур диких животных. Если у Вас появится желание провести на страусиной ферме не один день, то к Вашим услугам гостиница, в которой есть всё необходимое для полноценного отдыха.
Жилье на карте
Добраться до фермы очень легко, всего лишь воспользовавшись автобусом №18, который следует до остановки «Маяк», а оттуда пройти пешком 1 км до самого комплекса.
Страусиная ферма «Экзотик» на карте
Жилье рядом с Страусиная ферма «Экзотик»


Достопримечательности рядом
-
Царский Курган
Царский курган особенно привлекает туристов, так как по своей сути является усыпальницей одного из Боспорских царей или как его еще называют – Дворец царства мертвых – место, полное мистики, но достойное внимания. На первый взгляд он абсолютно неприметен, и в его поисках стоит ориентироваться на Аджимушкайские каменоломни.
4,7 км до центра города -
Грязевой вулкан Джау-Тепе
Вулкан Джау-Тепе признан самым известным и уникальным по своим размерам среди прочих сорока ему подобных на территории Керченского полуострова. Название вулкана с тюркского языка переводится как Вражья, или Опасная гора. Такое название он получил после того, как его извержение стёрло с лица земли поселение, проживавшее в 70-ти метрах от подножия горы.
48,0 км до центра города -
Склеп Деметры
Склеп Деметры представляет собой каменное сооружение времен Пантикапея, стоящее посреди современных керченских построек. На территории России склеп признан объектом культурного наследия и подлежит охране государством.
1,2 км до центра города