Вольерный комплекс «Лаура»
Вольерный комплекс «Лаура» пользуется популярностью среди туристов и зимой, и летом. Он располагается неподалеку от поселка Эстосадок и относится к территории Кавказского Государственного Природного биосферного заповедника. Территория охраняется государством и включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
В «Лауре» размещаются животные, уже пострадавшие от рук человека. Сюда помещаются бывшие питомцы зоопарков, нерадивых хозяев, фотографов, цирковые артисты «на пенсии». Всего здесь находится более трехсот подопечных, среди них 70 млекопитающих и 240 птиц. Здесь живут еноты, рысь, барсуки, волки, лисы, шакалы, олени, зубры, косули. Среди птиц можно увидеть лебедей, грифов, сов, соколов и других. Более четверти обитателей относятся к редким видам и занесены в Красную книгу. Животные чувствуют себя комфортно, на территории вольерного комплекса у них есть уникальная возможность поправиться после перенесенных травм и заболеваний.
Жилье на карте
Добраться сюда можно на маршрутке до остановки «Горнолыжный комплекс «Газпром». На машине обходимо двигаться из поселка Эстосадок вдоль реки Лаура по улице Березовой. Неподалеку от въезда в Кавказский биосферный заповедник находится вход в вольерный комплекс.
Вольерный комплекс «Лаура» на карте
Жилье рядом с Вольерный комплекс «Лаура»




Достопримечательности рядом
-
Каньон Псахо
Каньон Псахо – уникальная природная достопримечательность, здесь в одном месте можно побывать в горном ущелье и увидеть горную реку с порогами и перепадами. Вход на территорию платный, необходимо оплатить эко сбор.
25,6 км до центра города -
Дзыхринское ущелье
Отдых в Красной поляне – это, прежде всего, прогулки в горах. К программе посещения необходимо добавить Дзыхринское ущелье, которое находится неподалеку от Ахштырской пещеры. Здесь можно полюбоваться на окрестности с высоты птичьего полета, увидеть водопад и мощные скалы. Вход на территорию бесплатный.
24,3 км до центра города -
Хмелевские озера
Хмелевские озера расположены в горах неподалеку от поселка Красная поляна. Местность привлекает любителей активного отдыха живописными видами и природными достопримечательностями. Вход на территорию платный, необходимо оплатить экосбор.
4,1 км до центра города