Гостевой дом «Адель»
Хочу выразить огромную признательность Вам, уважаемая Гунда, за прекрасно проведенных две недели в Вашем отеле! Отдых удался благодаря вашему вниманию ко всем деталям: чистота номеров, комфорт постельного белья и искренне радушие персонала. Отдельно хочется отметить потрясающую атмосферу заведения, создающую ощущение домашнего тепла и комфорта. Спасибо за создание такого чудесного уголка отдыха с прекраснейшим пейзажем. С глубоким уважением и надеждой вернуться снова.
Гостевой дом «Ростов-на-Дону»
Сергей
· Псковская область
Август 2025
Отдыхали семьей с маленьким ребенком в августе 2024 и 2025 г. Отдых очень понравился. Гостеприимные хозяева, хорошие комнаты с туалетом, душем и кондиционером. Дом 3 этажа, кухня со всем необходимым для приготовления пищи, мангал, закрытая территория, большой двор. В общем холодильнике для каждой комнаты выделена отдельная полка и отдельная полка для хранения продуктов в стеллаже на кухне. Wi-fi слабый, берет во дворе и комнатах 1 этажа. Вода хорошая из собственной скважины - пили из крана, покупать не нужно. Дом расположен на тихой улице, шумоизоляция нормальная, спать никто не мешает. Во дворе качели и горка для детей. Минус комары (но это во всей Абхазии, возможно на вехних этажах и высоток нет). До моря минут 5−10, смотря до какого пляжа идти. Влево песчаный пляж, но идти прилично. Мы ходили вправо, за пирс. Море замечательное, вода прозрачная, заход хороший, но коралки нужны (галька). Волна небольшая, так как в бухте. Можно расположиться под деревьями в тени. До основного обустроенного пляжа с кабинками для переодевания минут 18−20 идти вправо. Там же платный туалет в парке, небольшой рынок, ларек с пивом, рыбой и вином, и кафе. Вечером в кафе на берегу можно потанцевать, не заходя, музыка отличная и народ веселый. В парке детские горки, волейбольная площадка, спортплощадка и еще одни торговые ряды. Питались в основном самостоятельно, столовых и кафе достаточно. Понравилось кафе Бамбуччо, но идти минут 15 влево от дома на горку. Если выйти и повернуть вправо по центральной дороге, то имеется хороший магазин с мясом и продуктами, можно рассчитаться картой. У них бывает вкусное домашнее вино. Рядом с гостевым домом магазин с хорошими ценами. Если повернуть влево по центральной дороге там отличный магазин, расчет картой и цены чуть ниже, стоянка автобуса и маршруток там же. До Пицунды можно добраться на автобусе или маршрутке (50 рублей). Вход в курортный городок в дневное время платный (чтобы пройти бесплатно нужно прилично протопать пешком вокруг). Пляж отличный, атракционы, горки и прокат. Рекомендую посетить кафе, расположенное в одной из высоток на верхнем этаже. Вид с террасы замечательный на всю бухту. Цены не высокие. Рекомендую абхазское шампанское-очень вкусное. Народ доброжелательный, отдых очень душевный, коровьи лепешки под ногами и сами перемещающиеся коровы меня только радуют (у нас уже не встретишь). Хочу снова приехать, при первой возможности сюда.
Гостевой дом «Апельсин»
Отдыхаем у Натальи уже 2 раза, собираемся ещё, всё нравится, всё рядом, хозяйка общительная, приветливая и место замечательное, да и вообще, прекрасная погода, замечательные люди, что ещё надо для спокойного отдыха