Центральный пляж Орджоникидзе
Центральный пляж поселка популярен не только из-за красивых видов и чистой воды. По сути, это единственный полноценно оборудованный для отдыха участок побережья. На территории установлены теневые навесы, туалеты, раздевалки, урны. Работает прокат пляжного оборудования, где можно взять в аренду лежаки, зонтики и инвентарь для плавания.
Неподалеку на набережной имеются несколько кафе, закусочных и магазинов. Также по побережью периодически проходят местные торговцы с лотками, полными сладостей, мороженого и напитков.
Берег покрыт мелким песком, дно моря песчано-каменистое. Заход постепенный без резких скачков глубины. Пляжная полоса широкая, но из-за большого количества желающих искупаться, в пиковые месяцы сезона проблематично найти свободное место. Для посетителей доступны водные развлечения: батуты, водные горки, катание на «банане», гидроскутере, водных лыжах, катамаране.
Жилье на карте
Добраться до пляжа можно по улицам Кипарисная, Шелковичная, Миндальная, Больничный переулок. Можно доехать из центра поселка на машине или пройтись пешком. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Церковь».
Центральный пляж Орджоникидзе на карте
Жилье рядом с Центральный пляж Орджоникидзе




Достопримечательности рядом
-
Набережная Орджоникидзе
Отличительной достопримечательностью Орджоникидзе является его центральная набережная, обладающая поразительной живописной красотой. Пользуется популярностью она не только среди туристов, но любят здесь проводить время и местные жители. Несмотря на развитую инфраструктуру, на набережную Орджоникидзе приезжают слиться и пообщаться с природой.
549 м до центра города -
Остров Иван Баба
Местность острова является самой загадочной на Черноморском побережье, так как есть у нее и свои легенды, и история. Островок Иван-Баба образовался, по одной версии, в связи с землетрясением, а по другой – в связи с разрушениями, происходящими от штормовых условий, и расположился на самом краю мыса Киик-Атлама.
2,7 км до центра города -
Биюк-Янышар
В окрестностях поселка Орджоникидзе есть великолепное место, где просматриваются и красоты горных рельефов, и бухты – это смотровая площадка Биюк-Янышар. Вообще Биюк-Янышар – это один из хребтов горы Джан-Куторан, протягивающийся от посёлка Орджоникидзе в сторону Коктебеля и уходящий в высоту на 238 метров.
1,9 км до центра города