Центральный пляж Пицунды
Пляж разделен на 2 части – одна из которых муниципальная, с бесплатным входом. Вторая – принадлежит пансионатам и санаториям. На муниципальной части из удобств только раздевалки и платные водные развлечения. Часть пляжа, которая принадлежит санаториям и пансионатам оборудована пляжным инвентарем, туалетами. Здесь вы также найдете многочисленные платные аттракционы, кафе, сувенирные лавки.
Сам пляж мелкогалечный и перед походом лучше позаботиться и наличии специальной обуви и пляжного коврика. Вход в воду пологий, без ям и обрывов. Глубина возле берега не превышает 1 метра. Благодаря большой территории Центрального пляжа, здесь можно найти место для отдыха даже в разгар сезона.
Жилье на карте
Из-за небольшого размера города, дойти до Центрального пляжа из любой его точки можно не более, чем за 30 минут. К пляжу ведет улица Гицба, вдоль этой улицы есть живописная бамбуковая роща. Центральный вход на пляж украшает скульптура «Ныряльщики» Зураба Церетели, а с другой стороны пляжа находится скульптура «Медея» Мераба Бердзенишвили.
Центральный пляж Пицунды на карте
Жилье рядом с Центральный пляж Пицунды




Достопримечательности рядом
-
Дом-музей Хецуриани
Своё название дом-музей Хецуриани получил в честь превосходного художника и фотографа Георгия Хецуриани. Народный умелец, как его все называют, положил свою жизнь на то, чтобы собрать оригинальные исторические и этнографические экспонаты Абхазии. Эту достопримечательность по праву считают одним из самых атмосферных и колоритных мест Пицунды.
2,5 км до центра города -
Набережная Пицунды
Самым оживленным местом в курортной зоне Пицунды является набережная, простирающаяся на 5 км вдоль побережья. Насыщенный морской воздух, наполненный целебным ароматом хвои пицундской сосны, ежегодно влечёт в эти края массу отдыхающих.
1,2 км до центра города -
Пицундо-Мюссерский заповедник
Пицундо-Мюссерский заповедник является уникальным в своем роде на территории Абхазии, так как располагается в прибрежной зоне. Заповедная зона насчитывает более 800 экземпляров южной растительности, 20 из них уже занесены на страницы Красной книги.
9,9 км до центра города