Этнографический комплекс «Сергиев Посад»
Комплекс предлагает расширенную развлекательную программу для посетителей. Помимо экскурсии по парку и знакомства с животными, можно покормить страусов, увидеть петушиные бои, поучаствовать в ловле щук и карпов, прокатиться на лошадях. Обитатели экофермы содержатся в просторных вольерах в условиях, максимально приближенных к естественным. Для детей подготовлена отдельная анимационная программа, где они могут почувствовать себя настоящими индейцами и научиться стрелять из лука. На территории комплекса разводятся редкие породы домашних птиц, трехметровые страусы, олени. Экоферму украшают скульптуры с изображением сказочных героев.
Желающие задержаться подольше могут арендовать беседки с зоной для пикника и порадовать себя ароматной ухой и шашлыком. На территории экофермы работает магазин сувениров, где можно приобрести уникальные вещи ручной работы из страусиных перьев.
Жилье на карте
Добраться до фермы можно на машине по трассе 35К-004 (Евпаторийское шоссе). Рядом расположена остановка общественного транспорта «Орехово».
Этнографический комплекс «Сергиев Посад» на карте
Жилье рядом с Этнографический комплекс «Сергиев Посад»




Достопримечательности рядом
-
Свято-Ильинский храм
Одна из главных достопримечательностей города Саки — свято-Ильинский храм, расположенный в самом центре на улице Симферопольской. Храм послужит отличным ориентиром для тех, кто плохо знает город. Из-за особенностей почвы в Крыму редко можно встретить многоэтажки, так что на фоне других строений храм выделяется своими величественными размерами.
129 м до центра города -
Сакское озеро
Сакское озеро является одним из самых старейших лечебных водоемов на территории Крыма. На территории озера находятся многочисленные месторождения илово-сульфидной грязи, которая эффективно применяется в лечении большого количества заболеваний. Можно сказать, что именно из-за грязевых процедур туристы приезжают в Саки. Попасть на территорию водоема можно бесплатно.
3,8 км до центра города -
Аквакомплекс «Саксония»
В Саках нет привычного для Черноморских курортов аквапарка, но гости и жители города могут насладиться купанием в просторном бассейне аквакомплекса «Саксония». Достопримечательность пользуется популярностью в летнее время года, но бассейн подходит для купания и зимой. Вход на территорию платный, дети до 6 лет проходят бесплатно.
794 м до центра города