Этнографический комплекс «Сергиев Посад»
Комплекс предлагает расширенную развлекательную программу для посетителей. Помимо экскурсии по парку и знакомства с животными, можно покормить страусов, увидеть петушиные бои, поучаствовать в ловле щук и карпов, прокатиться на лошадях. Обитатели экофермы содержатся в просторных вольерах в условиях, максимально приближенных к естественным. Для детей подготовлена отдельная анимационная программа, где они могут почувствовать себя настоящими индейцами и научиться стрелять из лука. На территории комплекса разводятся редкие породы домашних птиц, трехметровые страусы, олени. Экоферму украшают скульптуры с изображением сказочных героев.
Желающие задержаться подольше могут арендовать беседки с зоной для пикника и порадовать себя ароматной ухой и шашлыком. На территории экофермы работает магазин сувениров, где можно приобрести уникальные вещи ручной работы из страусиных перьев.
Жилье на карте
Добраться до фермы можно на машине по трассе 35К-004 (Евпаторийское шоссе). Рядом расположена остановка общественного транспорта «Орехово».
Этнографический комплекс «Сергиев Посад» на карте
Жилье рядом с Этнографический комплекс «Сергиев Посад»




Достопримечательности рядом
-
Сквер имени Пушкина
Сквер расположен в центре города и окружен улицами Комсомольской, Революции, Галушкина и переулком Ковалёва. Рядом есть кофейни, магазины, пекарня и кафе — можно перекусить и вернуться обратно в сказку.
157 м до центра города -
Сакское озеро
Сакское озеро является одним из самых старейших лечебных водоемов на территории Крыма. На территории озера находятся многочисленные месторождения илово-сульфидной грязи, которая эффективно применяется в лечении большого количества заболеваний. Можно сказать, что именно из-за грязевых процедур туристы приезжают в Саки. Попасть на территорию водоема можно бесплатно.
3,8 км до центра города -
Центральный пляж Саки
Главный пляж города Саки находится в отдалении от центра. Для того, чтобы сюда добраться, нужно объехать озеро и выехать к морю. Такие преграды не мешают туристам насладиться пляжным отдыхом, и на берегу всегда много людей.
5,4 км до центра города