Дельфинарий «Страна Дельфиния»
Дельфинарий находится под открытым небом, поэтому представления проходят в теплое время года. Участниками шоу являются дельфины-афалины, морские котики и белухи. Морские млекопитающие показывают акробатические трюки, играют с мячом, поют и даже рисуют картины. После окончания представления зрители могут сделать совместное фото с понравившимся артистом или поплавать с дельфинами. Перед шоу для маленьких посетителей выступает фокусник.
Желающие могут пройти курсы дельфинотерапии. Это совместное плавание с афалинами, во время которого посетители могут побывать в роли тренера. Для детей разработана отдельная программа, в рамках которой малыши могут поближе познакомиться с афалинами. Исследователи утверждают, что общение с дельфинами положительно воздействует на нервную систему, такая терапия показана лицам с врожденными генетическими аномалиями и хроническими заболеваниями: синдром Дауна, ДЦП, аутизм и другие.
Жилье на карте
Добраться до дельфинария можно на общественном транспорте до остановки «Площадь Нахимова». На машине можно доехать по улице Ленина.
Дельфинарий «Страна Дельфиния» на карте
-
Гостиничный комплекс «Fiolent Village» (апартаменты)Севастопольморе · 700 мОбъект проверен
-
Сердце Севастополя! Всего 10 мин пешком до набережной + панорамный вид на Покровский СоборСевастопольморе · 1,4 кмОбъект проверен
-
У пляжа Парк Победы в парковой зоне рядом с Aquamarine Resort & SPAСевастопольморе · 310 мОбъект проверен
-
Лазурный БатилиманСевастопольморе · 200 мОбъект проверен
Жилье рядом с Дельфинарий «Страна Дельфиния»




Достопримечательности рядом
-
Грот Дианы
Грот Дианы находится неподалеку от Севастополя на территории заповедника «Мыс Фиолент». Достопримечательность представляет собой туннельный проход через скалу и примыкающий к нему пляж. Попасть на территорию заказника можно бесплатно.
12,5 км до центра города -
Пляж «Любимовка»
Любимовка – самый длинный пляж города, его протяженность около трех километров. При ширине прибрежной полосы около ста метров это место может вместить всех желающих даже в разгар купального сезона. Вход на территорию свободный.
4,9 км до центра города -
Пляж «Толстяк»
Пляж «Толстяк» находится на мысе Толстый. Это место для отдыха пользуется спросом у горожан и туристов из-за удобного расположения и чистой воды. Вход на территорию свободный.
2,4 км до центра города