Парк живой природы Додо
Парк живой природы Додо расположен недалеко от Анапы в станице Натухаевская. По организации содержания животных парк больше напоминает заповедник, чем традиционный зоопарк. Здесь можно побродить по ухоженным тропинкам и понаблюдать за жизнью редких животных в естественных для них условиях. Вход на территорию платный, дети до трех лет проходят без билета.
Парк назван в честь вымершего вида птиц Додо, название символизирует губительное вмешательство человека в окружающий мир. Организаторы призывают бережно относиться к природе и животным. Территория создана как кусочек естественного ландшафта, некоторые обитатели содержатся вне клеток. На площади около 10 гектаров расположены пруд с утками, гусями, лебедями, вольеры с обезьянами, верблюдами, страусами, альпаками, лемурами, оленями, кенгуру и другими обитателями. На территории также есть конюшня, здесь туристы могут покататься на лошадях. Также все желающие могут на входе приобрести корм и угостить животных.
На территории есть бесплатный туалет, магазин и небольшое кафе, также все желающие могут приобрести сувениры в магазине. Для детей оборудована детская площадка, также есть множество лавочек и беседок, где можно отдохнуть и перекусить. Фото и видосъемку нужно оплатить отдельно.
Жилье на карте
Добраться до парка можно из Анапы по трассе А-290, в станице Натухаевской с улицы Красного октября повернуть на Курганную улицу, где и расположен парк. Также можно доехать на маршрутке 132, и от центра станицы добраться пешком или на такси.
Парк живой природы Додо на карте
Жилье рядом с Парк живой природы Додо
Достопримечательности рядом
-
Центральный пляж Анапы
Пляж расположен в самом центре города и пользуется популярностью у туристов и местных жителей. Сюда легко добраться, и в этом его главный недостаток – на территории всегда много людей, поэтому лучше приходить на пляж ранним утром. Вход бесплатный для всех отдыхающих.
1,4 км до центра города -
Пляж «Малая бухта»
Этот пляж располагается рядом с Верней набережной и является одним из самых популярных галечных рекреаций на берегу Анапы. Здесь собирается большое количество туристов в разгар купального сезона. Вход для всех делающих бесплатный.
2,1 км до центра города -
Пляж «Золотая бухта»
Этот пляж является единственным платным на территории галечной полосы побережья Анапы. «Золотая бухта» принадлежит одноименному отелю. Владельцы заведения обустроили на побережье респектабельную рекреацию для гостей отеля. Туристы могут пройти на территорию за отдельную плату.
2,0 км до центра города