Пляж пансионата «Марат»
Пляж пансионата «Марат» разделен на две зоны, одна из которых предназначена только для постояльцев отеля. Остальные могут отдыхать на втором участке пляжа, вход на него свободный.
Берег покрыт мелкой галькой, поэтому специальная обувь для купания не требуется. Дно ровное, заход в воду постепенный. Территория пляжа регулярно убирается, поэтому здесь всегда чисто и нет мусора. Отдыхающие могут разместиться на лежаках и шезлонгах, взять в аренду зонтик. Эти пляжные удобства предоставляются за отдельную плату.
Пляж подходит для спокойного и семейного отдыха, сюда приезжают пары с маленькими детьми и пенсионеры. Но при желании можно развлечься и зарядиться адреналинам. Для отдыхающих работают водные аттракционы: катание на банане, тюбе, гидроскутере, катамаране, водных лыжах. Также желающие могут отправиться на морскую рыбалку или совершить экскурсию на катере. На территории работает медпункт и массажный кабинет. На побережье работает несколько кафе с фастфудом и полноценным меню, также есть торговые киоски.
Жилье на карте
Спуститься к пляжу можно самостоятельно по скалистым тропкам или воспользоваться платной дорогой пансионата. Добраться до самой здравницы можно по Алупкинскому шоссе.
Пляж пансионата «Марат» на карте
Жилье рядом с Пляж пансионата «Марат»




Достопримечательности рядом
-
Мыс Ай-Тодор
Мыс Ай-Тодор находится в поселке Гаспра на морском побережье. Здесь находятся самые известные достопримечательности поселка, а замок Ласточкино гнездо и вовсе является визитной карточкой Ялты и Крыма в целом. Попасть на территорию мыса можно бесплатно, за вход на некоторые из объектов придется заплатить.
1,8 км до центра города -
«Романтическая Александрия» (Дворец графини Паниной)
Дворец графини Паниной под названием «Романтическая Александрия» располагается в центре Гаспры. Здание на сегодняшний день принадлежит санаторию, однако все желающие могут прогуляться по парку и осмотреть достопримечательность снаружи. Вход на территорию свободный.
786 м до центра города -
Парк Чаир
Парк Чаир находится неподалеку от Гаспры и граничит с территорией дворца Дюльбер. Дендросад известен своей уникальной коллекцией редких тропических растений и искусным ландшафтным дизайном. Вход на территорию платный.
492 м до центра города