Морской музей в Сафари-парке
Музей состоит из четырех залов и экспозиции на крыше. В первом зале содержатся экспонаты, рассказывающие об истории Черноморского флота. Здесь можно увидеть модели кораблей разных эпох и услышать истории о путешественниках и мореплавателях. Здесь содержится старинное оружие с подлинных кораблей и предметы обихода настоящих пиратов. Второй зал представляет собой каюту подводного корабля «Наутилус». Посетители могут ощутить себя исследователями морского дна: вся обстановка имитирует погружение в подводные глубины. Не менее захватывающим становится исследование третьего зала, где выставлены находки водолазов. Здесь можно увидеть выловленные из моря предметы быта, посуду и старинное оружие. Популярностью среди посетителей пользуется стенд с подлинными морскими картами и коллекция золотых монет. Наиболее интересными объектами для детей являются настоящий морской штурвал и водолазный костюм.
Создатели выставки задействовали всю территорию здания. На крыше музея под открытым небом находится особая экспозиция. Здесь выставлены якоря и старинные боевые пушки и орудия, снятые с боевых кораблей Российского дореволюционного флота. Музей пользуется популярностью у взрослых и детей, среди экспозиции найдется что-то интересное и удивительное для каждого посетителя.
Жилье на карте
Добраться до музея, который находится на территории Сафари-парка, удобнее всего на машине по трассе М4-Дон. Также сюда можно доехать на бесплатном автобусе из Геленджика, Дивноморского или Кабардинки.
Морской музей в Сафари-парке на карте

Жилье рядом с Морской музей в Сафари-парке




Достопримечательности рядом
-
Пляж «Северянка»
Пляж «Северянка» находится в микрорайоне Тонкий мыс. Среди местных жителей также носит название «Тихая гавань» в честь находящегося рядом гостевого дома, и считается главным пляжем района.
4,4 км до центра города -
Сафари-парк
В Сафари-парке на территории более 160 гектаров содержатся медведи, львы, тигры, леопарды и другие животные, которые попали сюда на реабилитацию в результате человеческой жестокости. Все звери содержатся в условиях, максимально приближенных к естественной среде. Также в парки туристы могут покататься по канатной дороге, посетить Медвежью пещеру и музей.
2,7 км до центра города -
Аквапарк «Бегемот»
Аквапарк «Бегемот» расположен в центре города, именно поэтому здесь всегда много посетителей. На территории площадью 1,5 гектара находится 15 горок для детей и взрослых, несколько бассейнов и детская площадка.
3,4 км до центра города