Океанариум «Подводный мир» и экзотариум
В центре Кабардинки находится океанариум «Подводный мир», где можно ознакомиться с представителями морской фауны. Комплекс состоит из трех павильонов, в которых установлены несколько больших аквариумов. Дети и взрослые смогут увидеть рыб и морских существ в максимально приближенных к естественным условиям. Вход в комплекс платный, детям до пяти лет билет не требуется.
В аквариумах обитают морские и пресноводные рыбы, многие из которых родом из Южной Америки. В комплексе не проводятся экскурсии, но рядом с каждым водным резервуаром есть поясняющие таблички. В первом отделе содержатся обитатели российских морей: рыбы, морские ежи, скаты, лобстеры. Во втором зале можно увидеть хищных рыб – акул и мурен. В третьем отделе содержатся обитатели коралловых рифов – рыбы-ежи, рыбы-камни и другие представители водного мира. Также в океанариуме есть большой искусственный водоем с тюленями.
В состав комплекса входит экзотариум, в котором содержатся несколько видов рептилий из Северной Африки и Амазонки. Здесь работают экскурсоводы, из их рассказа можно узнать особенности и условия обитания черепах, крокодилов, змей, шиншилл, хамелеонов, игуан и других обитателей комплекса. Также в отдельном отсеке содержатся насекомые.
Жилье на карте
Океанариум работает ежедневно в течение года, без перерывов в зимнее время. Добраться сюда можно по улице Революционной, рядом расположен автовокзал.
Океанариум «Подводный мир» и экзотариум на карте
Жилье рядом с Океанариум «Подводный мир» и экзотариум




Достопримечательности рядом
-
Дом вверх дном
В центре Кабардинки расположен необычный аттракцион, который привлекает внимание туристов. Но представляет собой перевернутый крышей вверх дом, в котором все объекты закреплены на крыше. На экскурсии для туристов есть возможность сделать необычные фото и просто немного развлечься. Вход на территорию платный.
196 м до центра города -
Аквапарк «Эллада»
Аквапарк «Эллада» расположен в Кабардинке неподалеку от Города кубанских мастеров. Комплекс работает в поселке с 2016 года, и уже успел набрать популярность среди местных жителей и туристов. Посетителей привлекает новое оборудование, чистота и отсутствие большого скопления людей. Вход на территорию платный, бесплатно проходят дети до трех лет.
466 м до центра города -
Театр Старого парка
Совсем недавно — летом 2017 года — в поселке Кабардинка открылся Театр Старого парка, и всего за несколько лет существования необычный культурный центр стал значимой достопримечательностью, которой Краснодарский край гордится по заслуженному праву.
932 м до центра города