Помощь
Войти
29 ноября 2022
Время чтения: 5 мин

Пять лучших пляжей Абхазии

Абхазия (еще с советских времен) привлекает своими необычайно красивыми пейзажами, гостеприимством и обилием овощей и фруктов. Кроме того, вода здесь наичистейшая и имеет роскошный лазурный оттенок. Абхазию часто выбирают для спокойного отдыха. Уже после 11 вечера музыку в кафе приглушают, на улицах тихо. Поэтому с отдыхать с детьми здесь идеально. Основным развлечением здесь является пляжный отдых. Сегодня мы расскажем о лучших пляжах Абхазии.

1. Мюссера

Курорт находится в 35 км от Пицунды, добраться до которого можно только по главной трассе.

Пляж находится на охраняемой территории. Здесь же находятся госдачи Горбачева и Сталина. Чтобы пройти, необходимо заплатить 250 рублей. Посещение достопримечательностей и пляжа входят в эту стоимость. Добраться сюда можно на собственном авто, в составе экскурсионной группы или на прогулочном кораблике из Пицунды.

Покрытие пляжа - мелкогалечное, а вход в море песочный. Есть туалеты, лежаки, навесы, кабинки для переодевания, кафе-бар.

2. Золотой берег в Гудаутском районе

Едете по Сухумскому шоссе и ориентируетесь на указатель Апшдны. Далее 4 км едем до поселка Золотой берег. Покрытие пляжа - песчано-галечное. Песок приятного золотистого оттенка. Пляж практически не оборудован, зато очень просторный, здесь прозрачное и теплое море. Также, есть несколько кафе, база отдыха "Золотой берег" и можно остановиться в частном секторе. Добраться сюда можно на собственном авто, такси или с экскурсией.

3. Лдзаа

Это курортный поселок, который еще называют Лидзава и Рыбзавод. Находится в 4 км от Пицунды. Инфраструктура здесь развита хорошо, много магазинов и кафе. За последние годы здесь построилось много новых отелей. Пляжи здесь мелкогалечные.

4. Пицунда

Это курорт с самым чистым морем на всем побережье Абхазии. Огромным плюсом является наличие сосновой рощи, которая начинается прямо на пляже. Вход на Центральный пляж стоит 50 рублей. В стоимость входит посещение благоустроенного пляжа, пользование зонтами, лежаками, раздевалками, душем. На территории есть кафе.

Снять жилье в Пицунде можно от 600 рублей в сутки на двоих.

5. Гагра

Пляжи мелкогалечные и песочные, но на входе в море все равно будет галька. Море красивого цвета, чистое. А вот, с лежакам и зонтами - проблема. Многие туристы приносят инвентарь с собой.

Снять жилье в Гагре можно от 700 рублей в сутки на двоих.

Автор
Елена Ахмерова

Поделиться

Наверх