Веревочный парк «Мадагаскар»
В центре поселка Кучугуры в тени деревьев расположено еще одно развлечение для детей и взрослых – веревочный парк «Мадагаскар». Прохождение маршрута платное для детей и взрослых.
На первый взгляд аттракцион ничего особенного из себя не представляет: между деревьев растянуты веревки и канаты, подвешены доски, установлены сетки. Однако пройти такой маршрут непросто – нужно задействовать все группы мышц, чтобы удержать равновесие. Самая легкая трасса рассчитана для детей от 6 лет, самая сложная расположена ближе к кронам деревьев и предназначена для взрослых. Высота каждого маршрута от одного до трех метров. Дети проходят препятствия в обязательном присутствии взрослых.
На разных участках трассы подвешены бревна, колеса, лестницы. Каждый участник цепляется страховочным тросом за канат и одевает специальную амуницию, за процессом прохождения маршрута следит инструктор, поэтому возникновение травм минимизировано. Запрещается проходить маршрут лицам в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющим какие-либо травмы.
Жилье на карте
Аттракцион находится на перекрестке улицы Ленина и Коммунистической. Добраться сюда можно на машине или пешком от остановки «Кучугуры», рядом находится гостевой дом «Кучугуры».
Веревочный парк «Мадагаскар» на карте
Жилье рядом с Веревочный парк «Мадагаскар»




Достопримечательности рядом
-
Страусиная ферма
Россия в целом и Краснодарский край в частности решили наконец-то обратить внимание на развитие туризма внутри страны, и пример тому — Кучугуры, который находится в Темрюкском районе. В небольшом курортном поселке активно развивается инфраструктура, привлекая туристов недорогим отдыхом и замечательными достопримечательностями, одна из которых — страусиная ферма.
2,6 км до центра города -
Пляж у мыса Пекла
Пляж находится в двух километрах на северо-запад от поселка Кучугуры. Береговая полоса узкая, в основном покрыта камнем и землей, растет много травы и сорняков, ближе к кромке воды начинается песок. Дно ровное, спуск в море постепенный, глубина небольшая.
3,5 км до центра города -
Гагаринский пляж
Этот пляж начинается с улицы Береговой, продолжается вдоль улицы Гагарина и тянется на 1,5 км на юго-восток поселка. Среди местных носит название «Гагаринский пляж». Пляж чистый и благоустроенный, вход сюда свободный.
759 м до центра города